Kinder

Bienvenido a kindergarten

Equipo Kinder

El equipo de kindergarten incluye:

Denise Arroyo

Maestra: Denice Arroyo

denice.arroyo@apsva.us

¡Hola! Mi nombre es Denice Arroyo. Crecí en el norte de Virginia y me encanta vivir en el área de DC. He estado enseñando jardín de infancia durante 11 años y cada año ha sido una aventura. Lo que más me gusta de enseñar a los niños pequeños es cuánto crecen y cambian en el poco tiempo que tengo para ser su maestra. Me siento muy privilegiado de ser el primer maestro de muchos estudiantes y espero inculcar el amor por el aprendizaje. Cuando no estoy enseñando, disfruto ir de compras, pasar tiempo con mi familia y salir con mi dulce perro, Sloane.
Flores

Maestra: Daysi Flores

daysi.blanco@apsva.us

Krystal Spraggins

Maestra: Krystal Spraggins

krystal.spraggins@apsva.us

Hola, mi nombre es Krystal Spraggins. He estado en educación por un poco más de dos décadas. Cuando no estoy enseñando, disfruto leer, ir al cine, ir de compras y pasar tiempo con mis hijos, Kristian y Kayden.
Julia Sondheim

Maestra: Julia Sondheim

julia.sondheim@apsva.us

Maris Contreras

Asistente: Maria Contreras

maria.contreras@apsva.us

Maribel Vilela

Asistente: Maribel Vilela

maribel.vilela@apsva.us

Marina Benítez

Asistente: Marina Benitez

marina.benitez@apsva.us

Stephanie Smith

Asistente: Stephanie Smith

stephanie.smith2@apsva.us