Segundo grado

¡Bienvenidos al segundo grado!

El equipo de segundo grado incluye:

Christie Labrie

Christie Labrie

christie.labrie@apsva.us

Jen Klapper

Jennifer Klapper

jennifer.klapper@apsva.us

Mi nombre es Jennifer Klapper. Vivo en Arlington con mi esposo, 3 hijos y 2 perros. En mi tiempo libre cocino, leo, hago senderismo y paso tiempo con mi familia. Tengo una maestría en educación primaria. Mis materias favoritas para enseñar son la lectura y la escritura. ¡Barcroft es una comunidad especial, llena de familias y educadores increíbles!

Erica O'Connor

Erica O'Connor

erica.oconnor@apsva.us

Michele Hamblin

Michele Hamblin

michele.hamblin@apsva.us

Este es mi séptimo año enseñando en Barcroft Elementary (mi récord personal), pero he enseñado en 9 escuelas diferentes hasta ahora en mi carrera. Enseñé durante muchos años en Florida en el área de Tampa antes de mudarme a Virginia para enseñar en Fairfax y luego en Arlington. He sido maestra de salón para todos los grados, de 2º a 6º, así como maestra de recursos para dotados durante 12 de mis años en Tampa. Japón es mi lugar de nacimiento, y cuando era niño viví en Japón, Maryland, Puerto Rico y Pensacola, Florida (hijo de padres de la Marina). Recibí mi licenciatura en educación de la Universidad de West Florida y mi programa de posgrado se completó en la Universidad de South Florida. Nunca dejé de amar aprender y seguir esforzándome por ser la mejor persona que puedo. Actualmente, mi pasión es aprender sobre los poderes curativos de las frutas y verduras.

Melissa Hyatt

Melissa Hyatt

melissa.hyatt@apsva.us

James Hainer

James Hainer

james.hainer@apsva.us

Jaclyn Welsh

Jackie Galés

jaclyn.welsh@apsva.us

Alyssa Kozma

Asistente: Alyssa Kozma

alyssa.kozma@apsva.us