jardin d'enfants

Bienvenue à la maternelle

Équipe Kinder

L'équipe de la maternelle comprend:

Denise Arroyo

Professeur: Denice Arroyo

denice.arroyo@apsva.us

Salut! Je m'appelle Denice Arroyo. J'ai grandi en Virginie du Nord et j'adore vivre dans la région de DC. J'enseigne la maternelle depuis 11 ans et chaque année a été une aventure. Ce que je préfère dans l'enseignement aux jeunes enfants, c'est à quel point ils grandissent et changent dans le peu de temps que je suis leur enseignant. Je me sens tellement privilégié d'être le premier professeur de nombreux étudiants et j'espère inculquer l'amour d'apprendre. Quand je n'enseigne pas, j'aime faire du shopping, passer du temps avec ma famille et passer du temps avec mon adorable chien, Sloane.
Flores

Professeur: Daysi Flores

daysi.blanco@apsva.us

Krystal Spraggins

Professeur: Krystal Spraggins

krystal.spraggins@apsva.us

Bonjour, je m'appelle Krystal Spraggins. Je suis dans l'éducation depuis un peu plus de deux décennies. Quand je n'enseigne pas, j'aime lire, aller au cinéma, faire du shopping et passer du temps avec mes enfants, Kristian et Kayden.
Julia Sondheim

Professeur: Julia Sondheim

julia.sondheim@apsva.us

Maris Contreras

Assistante: Maria Contreras

maria.contreras@apsva.us

Maribel Vilela

Assistante: Maribel Vilela

maribel.vilela@apsva.us

Marina Benitez

Assistante: Marina Benitez

marina.benitez@apsva.us

Stephanie Smith

Assistante: Stephanie Smith

stephanie.smith2@apsva.us