Deuxième année

Bienvenue en deuxième année!

L'équipe de deuxième année comprend:

Christie Labrie

Christie Labrie

christie.labrie@apsva.us

Jen Klapper

Jennifer Klapper

jennifer.klapper@apsva.us

Je m'appelle Jennifer Klapper. Je vis à Arlington avec mon mari, 3 enfants et 2 chiens. Dans mon temps libre, je cuisine, lis, marche et passe du temps avec ma famille. J'ai une maîtrise en éducation élémentaire. Mes matières préférées à enseigner sont la lecture et l'écriture. Barcroft est une communauté spéciale, remplie de familles et d'éducateurs incroyables!

Erica O'Connor

Erica O'Connor

erica.oconnor@apsva.us

Michele Hamblin

Michele Hamblin

michele.hamblin@apsva.us

C'est ma septième année d'enseignement à Barcroft Elementary (mon record personnel), mais j'ai enseigné dans 9 écoles différentes jusqu'à présent dans ma carrière. J'ai enseigné pendant de nombreuses années en Floride dans la région de Tampa avant de déménager en Virginie pour enseigner à Fairfax puis à Arlington. J'ai été professeur principal pour chaque année, de la 2e à la 6e, ainsi qu'un enseignant ressource doué pendant 12 de mes années à Tampa. Le Japon est mon lieu de naissance et, enfant, j'ai vécu au Japon, dans le Maryland, à Porto Rico et à Pensacola, en Floride (enfant de parents de la Marine). J'ai reçu mon diplôme de premier cycle en éducation de l'Université de Floride occidentale, et mon programme d'études supérieures a été complété à l'Université de Floride du Sud. Je n'ai jamais cessé d'aimer apprendre et de continuer à m'efforcer d'être la meilleure personne possible. Actuellement, ma passion est d'apprendre les pouvoirs de guérison des fruits et légumes.

Melissa Hyatt

Melissa Hyatt

melissa.hyatt@apsva.us

James Hainer

James Hainer

james.hainer@apsva.us

Jaclyn Gallois

Jackie Welsh

jaclyn.welsh@apsva.us

Alyssa Kozma

Assistante: Alyssa Kozma

alyssa.kozma@apsva.us