jardim de infância

Bem-vindo ao jardim de infância

Equipe Kinder

A equipe do jardim de infância inclui:

Denise Arroyo

Professor: Denice Arroyo

denice.arroyo@apsva.us

Oi! Meu nome é Denice Arroyo. Cresci na Virgínia do Norte e adoro morar na área de DC. Tenho ensinado o jardim de infância há 11 anos e cada ano tem sido uma aventura. Minha coisa favorita sobre ensinar crianças é o quanto elas crescem e mudam no pouco tempo que posso ser seu professor. Sinto-me muito privilegiado por ser o primeiro professor de muitos alunos e espero incutir o amor pela aprendizagem. Quando não estou ensinando, gosto de fazer compras, passar tempo com minha família e sair com meu doce cachorro, Sloane.
Flores

Professor: Daysi Flores

daysi.blanco@apsva.us

Krystal Spraggins

Professor: Krystal Spraggins

krystal.spraggins@apsva.us

Olá, meu nome é Krystal Spraggins. Estou na área de educação há pouco mais de duas décadas. Quando não estou ensinando, gosto de ler, ir ao cinema, fazer compras e estar com meus filhos, Kristian e Kayden.
Julia Sondheim

Professora: Julia Sondheim

julia.sondheim@apsva.us

Maris Contreras

Assistente: Maria Contreras

maria.contreras@apsva.us

Maribel Vilela

Assistente: Maribel Vilela

maribel.vilela@apsva.us

Marina Benitez

Assistente: Marina Benitez

marina.benitez@apsva.us

Stephanie Smith

Assistente: Stephanie Smith

stephanie.smith2@apsva.us