Segundo grau

Bem-vindo à segunda série!

A equipe da segunda série inclui:

Christie Labrie

Christie Labrie

christie.labrie@apsva.us

Jen Klapper

Jennifer Klapper

jennifer.klapper@apsva.us

Meu nome é Jennifer Klapper. Eu moro em Arlington com meu marido, 3 filhos e 2 cães. No meu tempo livre, cozinho, leio, faço caminhadas e passo o tempo com minha família. Tenho mestrado em educação elementar. Minhas disciplinas favoritas para ensinar são leitura e escrita. Barcroft é uma comunidade especial, cheia de famílias e educadores incríveis!

erica o'connor

Erica O'Connor

erica.oconnor@apsva.us

Michele Hamblin

Michele Hamblin

michele.hamblin@apsva.us

Este é o meu sétimo ano como professor na Barcroft Elementary (meu recorde pessoal), mas ensinei em 9 escolas diferentes até agora em minha carreira. Ensinei por muitos anos na Flórida, na área de Tampa, antes de me mudar para a Virgínia para ensinar em Fairfax e depois em Arlington. Fui professora responsável por todas as séries, da 2ª à 6ª série, e também Professora de Recursos para Superdotados por 12 dos meus anos em Tampa. O Japão é meu local de nascimento e quando criança morei no Japão, Maryland, Porto Rico e Pensacola, Flórida (filho de pais da Marinha). Recebi meu diploma de graduação em educação na University of West Florida e meu programa de pós-graduação foi concluído na University of South Florida. Nunca parei de amar aprender e continuar a me esforçar para ser a melhor pessoa que posso. Atualmente, minha paixão é aprender sobre os poderes curativos das frutas e vegetais.

Melissa Hyatt

Melissa Hyatt

melissa.hyatt@apsva.us

James Hainer

James Hainer

james.hainer@apsva.us

Jaclyn Welsh

Jackie Welsh

jaclyn.welsh@apsva.us

Alyssa Kozma

Assistente: Alyssa Kozma

alyssa.kozma@apsva.us