幼兒

歡迎來到幼兒

弗吉尼亞學前教育計劃是一項基於4歲兒童發育需求的計劃。 學術課程(語言藝術,數學等)通過充滿樂趣的動手實踐活動提供。 隨著兒童獨立地,成小組地和成小組地工作,提供了許多獲得社交技能的機會。 教師致力於確保為每個學生提供必要的學術和社交經驗,以成功地過渡到幼兒園。

克洛伊和法蒂瑪 學前班 凱蒂和格雷森

Pre K團隊包括:

克洛伊·費羅(Chloe Ferogh)

老師:Chloe Ferogh

chloe.ferogh@apsva.us

你好! 我叫Chloe Ferogh。 我在北卡羅來納州出生和長大,在上大學時就愛上了弗吉尼亞。 我從2006年開始接受教育。我的職業生涯始於Head Start和VPI。 我還在阿靈頓的阿什勞恩小學教過幼兒園和一年級。 我喜歡看到我的學生在這一年中以讀者和數學家的身份成長! 當我不在學校時,我經常和我的丈夫和女兒去尋找四葉草,做飯或探索當地的農場和農貿市場!

阿曼達·埃拉(Amanda Erra)

老師:Amanda Erra

amanda.erra@apsva.us

法蒂瑪·里瑪丹(Fatima Remadan)

助手:法蒂瑪·里瑪丹(Fatima Remadan)

fatima.remadan@apsva.us

羅薩里奧·羅德里格斯(Rosario Rodriguez)

助手:羅薩里奧·羅德里格斯(Rosario Rodriguez)

rosario.rodriguez@apsva.us

凱蒂·洛佩茲(Katie Lopez)

老師:凱蒂·洛佩茲(Katie Lopez)

katherine.lopez@apsva.us

嗨! 我叫凱蒂·洛佩茲女士。 我從佛羅里達國際大學獲得了幼兒教育學士學位。 在業餘時間,我喜歡運動,做瑜伽,收聽有關健康,健身和教育的播客,也喜歡與丈夫和我的貓Valentine spending度過美好時光。 我教了整整11年的時間(介於這里和邁阿密教書之間)。 我開始了我的幼兒園教學生涯,然後升入一年級,然後在Pre-K呆了8年(我很喜歡)。

特雷西·路易斯·查爾斯

老師:特雷西·路易斯·查爾斯

tracy.louischarles@apsva.us

格雷森·孔特雷拉斯

助手:格雷森·孔特雷拉斯(Grayson Contreras)

grayson.contreras@apsva.us

我叫格雷森。 我喜歡大笑,讓別人大笑和/或微笑。 我以自己的藝術能力而聞名,但也涉足游泳,自行車和足球界。 我是一個驕傲的阿靈頓人,他在阿靈頓出生和成長,曾就讀於阿靈頓公立學校,並為自高中畢業以來一直在這個學校系統工作而感到自豪。 因此,儘管我睡在另一個城市,但我的生活仍然留在阿靈頓。

瑪麗貝爾·維萊拉(Maribel Vilela)

助手:Maribel Vilela

maribel.vilela@apsva.us

約翰娜·蓋瑞

助手:約翰娜·加里(Johanna Garay)

johanna.garay@apsva.us