認識員工

珍妮特·多恩

珍妮特·多恩

首席ESOL老師
janet.dorn@apsva.us

你好! 我的名字叫珍妮特·多恩,我來自明尼蘇達州的聖保羅。 我喜歡向Barcroft的學生教授英語作為第二語言。 我是第二語言學習者,也是我家庭中第一個上大學的人。 這個學年對我來說是激動人心的,因為經過一年級的多年學習,這將是我四年級的第一年教學。 當我不在學校時,我喜歡花時間與我的朋友和家人一起探索新的地方和新的食物。

坎蒂絲·巴雷特(Candice Barrett)

坎蒂絲·巴雷特(Candice Barrett)

candice.barrett@apsva.us

嗨! 我叫Candice Barrett。 這是我在巴克羅夫特小學任教的第六年。 在Barcroft,我曾教過2年級,3年級和現在的4年級。 我畢業於堪薩斯大學,獲得了課程和教學碩士學位,重點是TESOL。 我出生於南非,從那以後一直居住在新加坡以及整個美國。 我最喜歡教的課是閱讀。 業餘時間,我喜歡和丈夫一起旅行,和朋友們一起度過時光,當然,還可以讀書!

凱瑟琳·卡卡拉(Katherine Cicala)

凱瑟琳·卡卡拉(Katherine Cicala)

katherine.cicala@apsva.us

嗨! 我叫Kate Cicala。 我最初來自華盛頓特區,但在西弗吉尼亞州的謝潑茲敦長大。 從特拉華大學獲得人類學和英語學士學位後,我去了西西里島探親。 我最終在那裡住了17年,在那裡我教英語為外語。 5年前,我搬回了該地區,然後回到學校,從喬治·梅森大學獲得了ESOL的碩士學位。 這是我在Barcroft教ESOL的第三年,也是APS的第五年。 當我不上課時,您會發現我在賽車山地自行車或烤純素食。

詹姆斯·海納

詹姆斯·海納

james.hainer@apsva.us

嗨,你會做什麼? 我叫詹姆斯先生,我在巴克羅夫特小學教第二語言。 我在巴克羅夫特(Barcroft)工作了7年,在這里工作的時候戴了很多帽子。 我對人文科學充滿熱情,並堅信與我遇到的所有學生建立牢固的人際關係。 您總是可以找我打個招呼,問我關於您孩子的教育和福祉的任何問題。 我最喜歡教的科目是歷史和寫作。 我最喜歡觀看的運動是足球,HTTR! 當我不教書的時候,您可以在健身房找到我,練習新的愛好,或者在家製作電子舞蹈音樂。

帕特里夏(Patricia Isaza)

帕特里夏(Patricia Isaza)

patricia.isaza@apsva.us

嗨! 我叫Patricia Isaza。 我於1982年移居阿靈頓,就讀於瑪麗蒙特大學,並愛上了該地區。 2002年,我開始擔任弗吉尼亞州里士滿市的ESL老師任教13年。 2015年,我的兒子們搬到阿靈頓,我的丈夫和我跟隨他們,開始在巴克羅夫特(Barcroft)教書。 我教過K – 5,並且喜歡與學生,父母和員工一起工作。 我喜歡旅行,與丈夫,家人和朋友共度時光。

 

薩拉·穆羅尼(Sara Mulrooney)
sara.mulrooney@apsva.us

我的名字叫Sara Mulrooney,來自馬薩諸塞州波士頓,但是我成年後大部分時間都在華盛頓地區度過。 我是電視新聞方面的職業轉折者,並且我進入阿靈頓公立學校進入22年級。 我非常熱衷於旅行和學習其他文化。 我去過26個國家/地區,而且還有很多其他活動。 歸根結底,我最喜歡去的地方仍然是我童年時代的科德角,我喜歡與各個年齡段的學生一起工作,尤其是幫助他們成為強大的讀者和作家。 我很高興看到學生掌握這些技能並利用它們來改變世界!

羅斯瑪麗·托里科(Rosemary Torrico)

羅斯瑪麗·托里科(Rosemary Torrico)

rosemary.torrico@apsva.us

我叫Rose Mary Torrico。 我來自玻利維亞。 我在美國生活了40多年。 我有一個丈夫和兩個孩子。 我喜歡教學。 當我不教書的時候,我喜歡和家人在一起。 我喜歡閱讀,縫紉和編織。

艾莎塔·迪亞洛(Aissata Diallo)

艾莎塔·迪亞洛(Aissata Diallo)

aissata.diallo@apsva.us